Понедельник, 23.10.2017, 12:45

Спортивная работа

В 1977 году в Медведкинскую восьмилетку приехала молодая учительница по физической культуре Иванникова Людмила Борисовна.

И вот уже более сорока лет она продолжает трудиться в данной школе под девизом: «Надежнее всего, без всякого сомненья, с душой работать, и придёт успех».

Главным своим успехом она считает создание спортивной базы школы.

null

Физическая культура – обширное педагогическое пространство. Как семь нот являются в музыке основой бесконечного разнообразия, так и семь частей тела (голова, шея, туловище, руки, ноги) – источник бесконечного разнообразия движений. Оно, это разнообразие определяет осанку, походку, в определённой мере всю манеру поведения человека. Оно создаёт неповторимую индивидуальность облика, сказывается на развитии, работоспособности, эффективности взаимодействия всех органов и частей тела. Опираясь на эти утверждения, Людмила Борисовна пришла к выводу, что необходимо повысить эффективность физкультурно-оздоровительной системы нашей школы и решить следующие задачи:
• создать условия, обеспечивающие возможность сохранения здоровья;
• пробуждать интерес у учащихся к здоровому образу жизни;
• способствовать овладению учащимися знаний, умений и навыков по ЗОЖ, использованию полученных знаний в повседневной жизни;
• повышать функциональное состояние организма;
• сформировать навыки безопасного поведения.
Интересу к регулярным занятиям по физической культуре, воспитанию активного отношения к ценности здоровья и здоровому образу жизни способствуют разнообразные спортивные общешкольные мероприятия и «Книга рекордов школы», которую ведёт Людмила Борисовна с  самого начала  работы.

Малые Президентские соревновангия

Posted on 07/06/2013 by ivannikovalb

В среду,  22 мая, наша команда вновь выезжала в  МБОУ «СОШ» п. Теплая Гора для участия в  «Малых Президентских соревнованиях».

Поездка была удачной. Команда заняла 1 место в творческом конкурсе «Здоровый образ жизни», грамоту за 1 место получили за теоретическиесведения по олимпийскому движению. И итоговое место в  «Малых Президентских соревнованиях» тоже было первым. Дети привезли в школу кубок, были отмечены грамотами, а руководители благодарственными письмами.

Под звуки Гимна был опущен  флаг РФ, этой чести был удостоен капитан команды Волохов Сергей. Торжественность момента еще раз подчеркнула значимость  этих соревнований, ведь они дают школьникам не только прекрасную возможность проверить свои физические возможности, силу воли и выносливость, но и продемонстрировать товарищескую взаимовыручку, приобрести новых  надежных друзей.

Открытый урок по ОБЖ

Posted on 06/05/2013 by ivannikovalb

С целью  пропаганды социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятия его престижа, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практической отработки навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях, популяризации профессий спасателя и пожарного 30 апреля в школе прошёл открытый урок по ОБЖ.

Filed under: Uncategorized | Leave a comment »

«Спортивный клуб» + «Спортивный сертификат»

Posted on 29/04/2013 by ivannikovalb

2013-04-22 17.42.512013-04-22 17.35.27

Для девочек кружка по гимнастике  приобретены гимнастические купальники.

Президентские соревнования

Posted on 25/03/2013 by ivannikovalb

23 марта команда нашей школы приняла участие в Президентских соревнованиях, которые проходили на базе школы п. Тёплая Гора.

Каждый участник класса-команды проходил тестирование по олимпийской тематике. Затем состоялись соревнования по баскетболу.

Команда девочек заняла почётное 1 место, уверенно обыграв в играх по баскетболу  команды школы  Бисер со счетом 20:8  и команду школы Сараны -28:3. Девочки получили золотые медали.

Мальчики завоевали серебряные медали. Победу одержали над командой баскетболистов п. Бисер со счетом 20:8 и проиграли команде школы Сараны.

В итоге 1 место и кубок победителей был наш.

В теоретическом конкурсе(тестах) по олимпийскому движению наша команда так же заняла  1 место.

Поздравляю с победой баскетболистов школы. Желаю дальнейших успехов!!!

«Парад звёздочек»

Posted on 14/03/2013 by ivannikovalb

6 марта в школе прошёл гимнастический праздник «Парад звёздочек» Девочки из кружка «Гимнастика» под руководством Гуляевой К.Л.  показали свои акробатические программы и выступления.